एच एस बेदी sentence in Hindi
pronunciation: [ ech es bedi ]
Sentences
Mobile
- न्यायमूर्ति एच एस बेदी और न्यायमूर्ति सी के प्रसाद की पीठ ने छत्तीसगढ़ सरकार के अनुरोध पर सुनवाई टाल दी।
- न्यायमूर्ति एस बी सिन्हा और न्यायमूर्ति एच एस बेदी की पीठ ने याची अनुज गर्ग की याचिका खारिज करते हुए यह फैसला दिया.
- सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज एच एस बेदी को गुजरात में साल 2003 से 2007 के बीच हुए एनकाउंटर की जांच कर रही कमेटी का अध्यक्ष बनाया गया है।
- न्यायमूर्ति एच एस बेदी और न्यायमूर्ति सी के प्रसाद की पीठ ने दिल्ली उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ उच्चतम न्यायालय में पुलिस अधिकारियों की अपील खारिज कर दी।
- न्यायमूर्ति एस बी सिन्हा और न्यायमूर्ति एच एस बेदी की खंडपीठ ने पप्पू यादव के अतीत को ध्यान में रख कर उनकी जमानत याचिका खारिज करते हुये कहा कि उन्हें जमानत पर रिहा नहीं किया जा सकता.
- उच्चतम न्यायालय ने, पूर्व न्यायमूर्ति एच एस बेदी को गुजरात में २ ०० २ से २ ०० ६ के बीच, कथित फर्जी मुठभेड़ों में २२ लोगों के मारे जाने के मामलों पर विचार के लिए गठित निगरानी प्राधिकरण का अध्यक्ष नियुक्त किया है।
- माननीय न्यायमूर्ति तरुण चटर्जी और न्यायमूर्ति एच एस बेदी की पीठ ने कहा है कि अगर शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में ऐसे किसी व्यक्ति के खिलाफ कुछ खास आरोप लगाए हैं तो कंपनी के शीर्ष कार्यकारी अधिकारियों को भी इसके लिए जिम्मेदार ठहराया जा सकता है।
- न्यायमूर्ति एच एस बेदी और न्यायमूर्ति ज्ञानसुधा मिश्रा की पीठ ने कहा कि उच्च न्यायालय की लखनउ पीठ याचिका पर सुनवाई कर रही है जिसकी अगली सुनवाई 12 जुलाई को होनी है, इसलिए वह अदालत के फ़ैसले का इंतजार करना चाहेगी और सचान के परिजनों की याचिका लंबित रहेगी.
- न्यायमूर्ति एच एस बेदी और न्यायमूर्ति सी के प्रसाद की पीठ ने अपने एक फैसले में कहा कि सुनवाई के दौरान बड़ी संख्या में गवाह पेश किए जाते हैं और ऐसे में उनके बयानों में अंतर आना स्वाभावित है, इसके तहत किसी अभियुक्त को संदेह का लाभ दिए जाने को उचित नहीं ठहराया जा सकता।
- न्यायमूर्तिद्वय एच एस बेदी एवं जे एम पांचाल की खंडपीठ ने कहा था, आंकड़ों पर नज़र डालें तो यह स्पष्ट हो जाता है कि फिरौती के लिए अपहरण सारे देश में एक लाभदायक उद्योग का रूप लेता जा रहा है और इसके ख़िलाफ कड़े से कड़े क़दम उठाने की ज़रूरत है तथा इसकी कुछ ज़िम्मेदारी अदालतों के ऊपर भी है.
- दिल्ली से अधिवक्ता मित्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार रिट पिटीशन नं २२ ४ / २ ०० ७, कर्नाटक भूमिहीन किसान संगठन व अन्य विरुद्ध भारत सरकार व अन्य दिनाक ११ मई को न्यायाधिपति आर वी रविंद्रन व एच एस बेदी के बेंच में नियत ईस प्रकरण की प्रारंभिक सुनवाई करते हुए मुख्य न्यायाधिपति के जी बालकृशनन ने प्रकरण मे निहित विधि के प्रश्न “
- न्यायमूर्ति एच एस बेदी और न्यायमूर्ति सी के प्रसाद की पीठ ने अपने एक फैसले में कहा कि सुनवाई के दौरान बड़ी संख्या में गवाह पेश किए जाते हैं और ऐसे में उनके बयानों में अंतर आना स्वाभावित है, इसके तहत किसी अभियुक्त को संदेह का लाभ दिए जाने को उचित नहीं ठहराया दुष्कर्म का झूठा मामला, महिला पर मुकदमा दिल्ली की एक अदालत ने हरियाणा के एक पुलिसकर्मी पर दुष्कर्म का झूठा आरोप लगाने वाली एक महिला, उसके पति एवं ससुर के खिलाफ मुकदमा चलाने का आदेश दिया है।
- के जी बालाकृष्णन-सर्वोच्च न्यायधीश • बी एन अग्रवाल • अशोक भान • अजीत पश्यत • बी पी सिंह • एच के सेमा • एस बी सिन्हा • जी पी माथुर • एस एच कपड़ियाल • ए के माथुर • सी के ठक्कर • तरुण चटर्जी • पी के बालासुब्रमण्यम • पी पी नावलेकर • अल्तमास कबीर • आर वी रवीन्द्रन • दलवीर भंडारी • मार्कण्डेय काट्जू • एच एस बेदी • वी एस श्रीपुकार • बी सुदर्शन रेड्डी • पी सतशिवम • जी एस सिंघवी • आफताब आलम • जी एम पांचाल
ech es bedi sentences in Hindi. What are the example sentences for एच एस बेदी? एच एस बेदी English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.